В прохладные летние дни и в тёплые и солнечные межсезонные курточки из денима являются самыми востребованными одеяниями среди верхних предметов гардероба у многих представительниц прекрасного пола. Джинсовые куртки позволяют своим обладательницам выглядеть стильно, модно и оригинально, чувствуя при этом себя достаточно удобно и комфортно. 
Данные изделия замечательно сочетаются не только с шортикам, брюками и юбками из денима, но и с изделиями, выполненными из более лёгких материалов, например, из шёлка, атласа, шифона и т. д. Неплохо джинсовые куртки гармонируют и с различными платьями, создавая при этом невероятно нежные и очень романтичные образы. 
В настоящее время в тренде ультракороткие курточки из денима светлых цветов: белых, желтых, бежевых, голубых и светло-розовых. 
Выглядят данные экземпляры очень элегантно и эффектно, а образы, созданные при помощи них, - нежно. 
Джинсовая куртка - это, пожалуй, самая незаменимая вещица в любом женском гардеробе, ведь она уместна и на романтическом свидании, и на прогулке в парке, и на отдыхе и т. д. Стилисты всем модницам в 2013 году советуют иметь в гардеробе сразу несколько курточек из денима различных цветов и фасонов, ведь это очень удобно, так как в этом случае каждая дама сможет без труда создать абсолютно любые образы. 
В модных коллекциях именитых кутюрье каждая девушка сможет найти как простенькие куртки классического кроя, выполненные из денима тёмно-синих и голубых цветов, так и более интересные укороченные модели со стандартными или в три четверти рукавами, выполненные из джинсовой ткани более ярких расцветок: малиновых, оранжевых, зелёных и прочих. Такие экземпляры превосходно сочетаются с всевозможными платьями, узкими брюками, а также с шортами всевозможных фасонов и длин. 
Модельеры в 2013 году предлагают всем дамам куртки не только со стандартными пуговицами и заклёпками, но и с молниями. 
Джинсовая куртка подходит девушкам с любым типом фигуры, поэтому постарайтесь в 2013 году обязательно приобретите это модное изделие из денима, чтобы выглядеть стильно и интересно.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua