Узкий длинный ремешок смотрится очень изящно. Но что делать с его кончиком? Только не оставлять болтаться. Лучше всего - поэкспериментировать с узлами и сделать ремешок не просто  заметным аксессуаром, а - самой экстравагантной деталью образа.
 
Просто обернуть пояс вокруг талии и застегнуть - лишь полдела. И половина всех возможностей этого аксессуара. Избыток ремня можно очень красиво завязать. И этот узел будет как бы аксессуаром на аксессуаре. Изящной укладкой тонкого длинного ремешка пользуются многие модницы. 
 
Джованна Батталья обмотала ремешком талию дважды и сделала элегантный "заворот", который гармонирует со складками платья. А Оливия Палермо просто забросила конец яркого ремешка наверх.
 
Если хитро завязанный ремешок становится главным игроком, то про другие аксессуары можно и не задумываться. Главное, чтобы ремень подходил к наряду по цвету.
 
На эту осень дизайнеры предлагают много интересных ремней и поясов. Среди них - особое место у длинных ремней, концы которых завязываются в узлы, заправляются за пояс... Казалось бы такая мелочь - куда деть кончики пояса. Но внимание к этой мелочи может сделать образ очень интересным.
 
У Carven - легкий "халатный" узел. У Blumarine - элегантный свободный узел.
 
У Gianfranco Ferré - заправленные за пояс концы очень динных ремней напоминают шпаги или кинжалы.
 
Oscar de la Renta тоже возобновляет моду не застегивать, а просто завязывать мягкие ремешки, как пояса.
 
Также у него замечены модели с ремешком, завязанным в одинарную петлю.
 
Если длинные ремешки снова в моде, значит, нужно учиться делать им укладку. Предлагаю вам три небольших наглядных упражнения по вязания узлов.
 
Одиночный узел. Сделать узел близко к пряжке. Ведем кончик ремня вниз, сзади и вверх, потом вниз через петлю.
 
Узел петля. Делаем так же, как и одиночный, но продеваем конец ремня в шлевку.
 
Два узла. Отлично подойдет для действительно длинного ремня. Сделать узел петлю (ведем ремень вниз, сзади и вверх, через петлю вниз), затем ведем дальше за пряжку, вверх сзади за пояс, вниз через петлю. У меня получилось!
 
Какие ремни вы носите? Завязываете ремешки как-то по-особенному?etoya.ru