Клатч - стильный и функциональный аксессуар, без которого сложно представить завершенный образ любой модницы. Каким сумочкам следует отдать предпочтение в сезоне весна-лето 2014, рассказано в нашей статье. 
 
Модный цвет клатчей. Весной на пике популярности будут яркие насыщенные цвета. Ярко-голубые и ослепительно синие клатчи представили Versace и Zac Posen, оранжевому и красному цвету аксессуаров отдали предпочтение Louis Vuitton и Armani, а Nina Ricci и Max Mara избрали оттенки "фиолетовый тюльпан" и "желтая фрезия". Не теряют актуальности и классические цвета сумочек: бежевый, белый, черный. 
 
 
Клатч-конверт. Такая модель клатчей заслужила популярность благодаря своей унивесальности – они хорошо смотрятся как с одеждой для офиса, так и с вечерним платьем. Клатчи в форме конверта были продемонстрированы на показах Christian Dior и Vanessa Bruno. 
 
Клатч-косметичка. Такие сумочки имеют небольшой размер и сшиты из мягкой кожи или замши. Они обязательно понравятся любительницам стиля casual, ведь здесь отсутствуют лишние детали – стразы, пряжки и камни. Клатчи-косметички идеально подойдут для прогулок по городу. В коллекциях Reed Krakoff и Stella McCartney представлено множество вариантов. 
 
Удобство клатча-папки, имеющего жесткий каркас и прямоугольную форму, уже давно оценили деловые женщины. В этом сезоне такую модель аксессуара предлагают Milly и Stella McCartney. 
 
Увеличенный клатч. Модели oversize отличаются вместительностью. На показе Alexander Wang и Jason Wu были представлены клатчи увеличенного размера, имеющие различную форму – они могут быть как прямоугольными, так и круглыми, плоскими и выпуклыми. Носят такие клатчи просто в руках или на специальном ремешке для кисти. 
 
Общей тенденцией в моде на клатчи в сезоне весна-лето 2014 является их легкость и отсутствие декора. В то же время, кажущаяся простота способна подчеркнуть чувство стиля обладательницы такого аксессуара.