Винтаж — это уникальное стилизованное направление в сфере моды, одежды, а также ряда предметов домашнего обихода. Винтаж возрождает моду и стиль предыдущих поколений, придавая им особой пикантности и особый уникальный вкус. 
 
К стилю винтаж, как правило, относят те предметы одежды, интерьера и дизайна, которые уже давным-давно устарели, однако во время своего появления были «стержнем моды и стиля». Таким образом, винтаж возвращает им былую популярность, обновляя их эстетическое и культурное восприятие. Как правило, винтаж обращается к уже немного подзабытой моде ХХ-го века. По-настоящему резво, винтаж вошел моду в 90-х годах ХХ века.
 
Естественно, увлечение винтажной модой было вызвано тем, что мировые звезды кино и топ-модели первыми обратили внимание на уже забытые предметы гардероба, которые некогда пользовались ошеломительной популярностью.
 
Винтажные вещи и аксессуары имеют несколько главных критериев: возраст предмета от 30 до 60 лет, отображение определенных модных тенденций своего времени, а также предмет должен быть максимально эстетичным. Как правило, подобранная со вкусом винтажная вещь отдает свежестью, изяществом, а также высоким уровнем эстетичности. Как говорят, все новое – хорошо забытое старое! 
 
Особенно популярны на Западе винтажные коллекции таких модных домов как, Gucci, Coco Chanel, Hubert de Givenchy , Christian Dior и других.
 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1390/