Чтобы смотреться стильно, нужно каждому мужчине и парню приобрести красивую и качественную обувь. Далее рассмотрим основные тенденции летней моды 2014. 
Популярными сегодня считаются простые сандалии. В тренде снова тенденция стиля Греции и Рима, которая отличается наличием узоров, переплетений, вышивки. Модные сандалии для мужчин отличаются качественной фурнитурой. 
 
Также купите обязательно сандалии с широким ремнем. Они создаются в современном стиле, могут сочетаться с шортами, брюками. Материалы для пошива – это хлопок, кожа, замша. Подошва может изготавливаться из каучука, бюджетный вариант – резина. 
 
Летние шлепки – предмет отпускного гардероба мужчины. Самая простая и легкая обувь – это вьетнамки. Они могут использоваться для создания образа на пляжную вечеринку, а также просто для пляжного отдыха. Мировые дизайнеры такую обувь украсили принтами, наклейками и нашивками. Обычно шлепанцы создаются из каучука, резины. 
 
Если мужчина больше любит классический стиль, элегантные и строгие образы, то лучше выбрать оксфорды, которые и сегодня считаются актуальными. Фавориты сезона – это черные и коричневые модели, а также белые и синие. Популярной остается обувь, которая предусмотрена в разноцветной гамме. 
 
Классические туфли, которые украшены шнуровкой, - это и есть оксфорды. Их отличие от бродов – отсутствие перфорации. Если вы купили туфли с отверстиями – это броды. Оксфорды носятся с любой одеждой. Отличительная их особенность – это то, что можно не носить носки, просто обуйтесь на босую ногу. 
 
Вместо босоножек современные парни выбирают лоферы и мокасины. Они просто завязываются, застегиваются, не имеют шнурков. 
 
Мокасины создаются из натурального текстиля, прекрасно садятся на ногу, обеспечивают циркуляцию воздуха. Такая обувь подойдет под деловой костюм, для создания спортивного образа.