Вязаное пальто - очень стильная и в то же время теплая, уютная вещь, которая подчеркнет индивидуальность своей владелицы. Оно станет отличной альтернативой плащу, куртке, тканевому пальто. 
 
Трикотажные, мягкие и очень комфортные модели пальто, связанные из шерсти, мохера не требуют дополнительного утепления и толстых подкладок. Поэтому смотрятся они легкими и воздушными, плюс ажурная вязка и другие модные узоры помогут создать неповторимые повседневные и вечерние образы, которые можно дополнить вязаными сумочками. 
 
Приталенные, книзу расклешенные вязаные пальто, напоминающие платья, можно носить с широким поясом, который подчеркнет талию. Женственно и элегантно смотрятся прямые и трапециевидные фасоны модных пальто. Они не такие объемные как модели-клеш. 
 
Вязаные пальто, модные осенью 2014 года, могут быть: длинными, миди, короткими, с капюшоном или без, комбинированные с мехом, текстилем, кожей. Очень красиво на данном виде одежды смотрятся карманы (накладные и прорезные). Еще одной интересной деталью, украшающей вязаные пальто, являются капюшоны (огромные или маленькие), а также всевозможные вариации воротников: от маленькой стойки, до шалеобразных, плавно перетекающих в капюшон. 
 
Яркие краски лета напоминают пальто, связанные из разноцветных мотивов в стиле «пэчворк» и другие пестрые расцветки. Всегда в моде остается классика: черные, бежевые и серые цвета. Самыми нежными, изящными и нарядными являются вязаные пальто белоснежного цвета.