Вторая коллекция Николя Гескьера для французского дома моды Louis Vuitton может быть охарактеризована одной фразой «назад в будущее», которая как нельзя лучше передает весь смысл показа, прошедшего на неделе моды в Париже. 

Дизайнер подхватил модную волну — 70-ые, ставшую мейнфремом всего нового сезона, но интерпретировал ее абсолютно по-своему. Предлагая зрителям совершить путешествие во времени без перемещения в пространстве, Николя Гескьер приглашает всех на импровизированный космический корабль и переносит… в будущее. Футуристические детали, весьма непривычным образом наложенные на 1970-ые, завораживают и интригуют публику.

   

 

Блузки с оригинальной перфорацией, юбки из лаковой кожи в комбинированную полоску, жакеты с перевернутыми на 90 градусов карманами, глянцевые платья-футляры с абсолютно неземным декором, брюки с пластиковыми наколенниками – все это вполне тянет на форму бортпроводницы космического корабля будущего.

 

Есть в коллекции и какие-то слишком обыденные вещи из 70-ых, такие как брюки с завышенной талией, короткие топы,  классические жакеты, двубортное пальто. Слишком хитро играет Николя на контрастах, но, безусловно, эта коллекция выдалась очень эффектной и впечатляющей по сравнению с предыдущей. То ли еще будет!