Практически во всех модных коллекциях этого сезона рубашки удивляют огромным разнообразием цветовой гаммы и использованием принтов.
 
На пике популярности замысловатые и иногда даже ироничные рисунки. Классический принт для повседневных рубашек – это клетка. Она очень многообразна и, несмотря на свою огромную популярность, позволяет создавать индивидуальный и оригинальный образ. Весьма актуальна этим летом клеточка, состоящая сочных цветовых комбинаций, к примеру, это сочетание розового с зеленым или оранжевого с фиолетовым.
 
Цветочки и герои детских мультфильмов на строгих рубашках смотрятся довольно эффектно. Они отлично сочетаются с ультрамодными короткими шортами или яркими юбками.
 
Модные рубашки лета 2015 года отчетливо дают понять, что в  тренде модели с  длиной немного ниже линии талии.
 
Наряду с  рубашками, украшенными легкомысленными летними принтами, актуальны короткие модели одного тона. Наиболее популярные цвета этого  сезона: свежая зелень, оранжевый, а также лиловый.
 
Безусловно, создатели модных коллекций не могли оставить без внимания еще один летний тренд – прозрачность. Рубашки весьма простых моделей украшаются с помощью отдельных деталей из прозрачной шелковой органзы.