Черный+белый, синий+белый. Актуальной будет и тенденция на черно-белую одежду. Модели с различными принтами, силуэтами, вставками и рисунками, выполненными в черно-белой гамме, украшали коллекции Thakoon, Public School и других дизайнеров. 
 
Традиционное «шахматное» сочетание вам кажется скучным? Присмотритесь к не менее актуальному сине-белому сочетанию в коллекциях Alice+Olivia и Adeam, которое поможет расставить правильные акценты в образе. 
 
Пятьдесят оттенков белого 
 
Весной 2016 в тренде будет белый цвет. Попробуйте разные текстуры, многослойность, сочетание различных оттенков белого. Вдохновляйтесь с брендом Frame. 
 
Кушак: подчеркните талию! 
 
Одним из наиболее практичных трендов 2016 станет кушак: завязав его сбоку, вы подчеркнете талию, даже если ваша фигура неидеальна, как доказывают Suno и BCBG. 
 
Футболка-поло 
 
Спортивная тема по-прежнему упорно развивается некоторыми дизайнерами, среди которых Alexander Wang и Tory Burch. Футболки-поло сочетаются у них с однотонным низом контрастной текстуры, - получается очень стильно! 

«Фартух»

 

Мода на многослойность принесла нам специфическое понятие «фартух», которое обозначает третий слой между нижним и верхним. Интересные многослойные образы представлены в коллекциях Peter Som и Ostwald Helgason.