Даже в объёмных «дутиках» можно выглядеть стройной и обворожительной, если следовать модным тенденциям, - считают эксперты.
В следующем зимнем сезоне 2016-2017 модным будет контраст. Верх светлее, низ темнее, и цвета такие «вкусные»: шоколад и мокко! Но такой подход обязательно требует пояса, подчёркивающего талию.
Цветочные узоры подходят только для платьев? Нет, считают дизайнеры: принты сделают зиму яркой, а вас – заметной.
В моде - все оттенки, присутствующие сейчас в природе: красный во всех его проявлениях, а также оранжевый, коричневый, жёлтый, хаки, горчичный.
Обратите внимание на полосы. Подобный вертикальный контраст – чёрная центральная часть и яркие детали по бокам – визуально сужает силуэт. Да, пуховик может стройнить!
Серый цвет. Этот будто сливающийся с осенним небом цвет – один из самых модных. Если выбрать модель из непромокаемого материала, уютно в нём будет вдвойне!
Воланы и рюши отлично подружились с зимними куртками и пуховиками. Могут стать турнюром, а могут украсить баску или воротник.
Дизайнеры всеми силами избегают симметрии. Отсюда – косой низ, диагональная застёжка, неравной длины спинка и полочки. Это не очень удобно, может быть, но очень модно!
Пуховики могут «маскироваться» под халат–кимоно, женственное платье по фигуре или косуху с застёжкой от плеча. И, надо сказать, справляются на отлично.
Длинные пуховики забыты: в пальто длиной по колено или по середину икры и тепло, и удобно. И слякоть такому не страшна.
Короткие пуховики идеально подойдут активным женщинам. Приталенные курточки выгодно подчёркивают фигуру и отлично сочетаются с объёмными вязаными аксессуарами и супермодными сапогами – ботфортами. Стильные модели пуховиков представилибренды Barbed, Herno, Woolrich, которые славятся качеством своих изделий. Самый писк: пуховое пальто на меховой подкладке – такая роскошь не напоказ. Оторочка мехом не только по краю капюшона, но и по карманам, рукавам, низу.
Шикарный меховой воротник когда-то был атрибутом статусного драпового зимнего пальто. Но это в прошлом! Гипертрофированные «стойки» и «шальки», в которые можно закутаться с головой. Шапки и капюшоны больше не нужны!
Навесные петли. Прелесть таких навесных пуговиц и петелек в том, что их легко застегнуть даже руками в перчатках. В отделке пуховиков могут присутствовать и кожа, и замша, и твид. А в целом получается стиль, похожий на милитари: хит сезона!
Любую из упомянутых в обзоре моделей можно найти в огромном ассортименте магазина Остров по ссылке http://ostriv.ua/zhenschinam/verhnyaya-odezhda/puhoviki-zhenschinam/ - здесь представлены только лучшие, ставшие легендой бренды, которые имеют давние традиции.