Платье – незаменимая вещь в летнем гардеробе. Оно является центральной вещью во многих образах. Поэтому выбору летнего платья стоит уделить особое внимание.

Наши советы помогут вам выбрать стильное летнее платье, которое будет актуальным не один сезон.

Яркие оттенки

Лето – именно то время, когда можно дать волю своей любви к ярким цветам. Монохромные платья сочных оттенков никогда не выйдут из моды, особенно, если выбирать модели классического кроя.

Цветочный принт

В летнее время не обойтись без платья с цветочным принтом. Такая модель создаст романтическое настроение, особенно, если выбрать модель с воланами, рукавами-фонариками и бантами. Только не переборщите с декором и следите за тем, чтобы объемные детали придавали объем вашей фигуре в нужных местах.

Отметим, что на смену банальным цветочкам в этом сезоне пришел тропический принт.

Авангард

Сложноскроенные наряды подойдут для смелых модниц. Выбирайте модели с объемными рукавами, асимметричными элементами и драпировками и будете в центре внимания.

Женственные 80-е

Классические женственные платья в стиле Diane von Furstenberg станут «палочкой выручалочкой» в случаях, когда нечего надеть. Однотонные или принтованные – выбор за вами. Присмотритесь также к платьям на запах. Такие модели выглядят женственно и расслабленно – то, что нужно для лета.

Бохо

Стиль бохо как нельзя лучше подходит для летнего гардероба. Здесь нет ограничений, поэтому выбирайте короткие и длинные платья из кружева, шифона, с мелким цветочным принтом, сарафаны широкого кроя или туники с пестрой вышивкой.

Кружево

Перфорации и кружево остаются на пике популярности. Такие платья будут выглядеть женственно и кокетливо. Но не переборщите с прозрачностью.

Воланы

Рюши и воланы – главный тренд этого лета, так что  стоит обратить особое внимание на платья с такими элементами.

Пусть ваше лето будет ярким и запоминающимся.