Весна уже совсем близко, а значит пришло время подумать над модными обновками! В этой статье рассмотрим тренды мира обуви, о которых рассказали эксперты сети магазинов модной обуви ditto.

Главные тренды обуви весна-2018

Эта весна не принесет очередных модных потрясений. Как говорят дизайнеры, активизируются «долгие тренды». И главными из них будут:

Мода на комфорт. Кроссовки, кеды, слипоны - все, чтобы ходить было по-настоящему удобно. Спортивный стиль увереннее входит в повседневную жизнь.

С мужского плеча. Все больше традиционно “мужских” элементов гардероба, кроя и стиля пробирается в женские шкафы. Массивные пиджаки, строгие рубашки, жесткие стрелки на брюках… Они не сглаживают границ и способны подчеркнуть изящество и хрупкость женской фигуры. Так что, присмотритесь к оксфордам или дерби — как альтернативе лодочек.

 

обувь

 

Сочетать несочетаемое. Разные текстуры и разные принты. Цвета и фактуры. Стили и направления. Перемешайте все это в рамках одного образа и получите трендовое сочетание в стиле «эклектика». Так что этой весной спокойно можете носить любимые кеды - как под строгую юбку-карандаш, так и под романтичное платьице.

Больше акцентов. Если эклектика - слишком, то этот тренд будет вам по душе. Классическое понимание моды упрямо твердит - один лук должен включать в себя один заметный акцент. Хотите быть на гребне моды? Не стесняйтесь наполнить образ множеством деталей!

 

обувь

Какую модель обуви выбрать?

Придется смириться и признать - одной пары для весеннего сезона просто не достаточно. Так что давайте относиться к этому как к важному капиталовложению и будем выбирать самым тщательным образом.

Предлагаем вашему вниманию три беспроигрышных варианта для этой весны:

·      Ботфорты. Все еще на вершине популярности, все еще желанны, все еще отменно смотрятся в 90% образов. Особенно приятно, что так будет не только этой весной, но и грядущей осенью. Выбирайте модели со шнуровкой, из мягких податливых материалов (велюр, замша), глубоких оттенков синего, коричневого, серого… Создавайте нежные и женственные образы (избегайте глубокого декольте, очень короткой юбки)

ботфорты

·      Массивные ботинки. Немного грубые, с обилием декора и очень удобные - вот они, идеальные ботинки образца «весна-2018». Легкий налет стиля милитари или капелька обаяния гранжа делает их только краше. По мнению дизайнеров, они отлично сочетаются и с джинсами и воздушными тканями.

ботинки

·      Кеды или кроссовки. А что делать когда потеплеет? Вспоминать о комфортном спортивном стиле. Модные весной кеды и кроссовки мало напоминают спортивную обувь — в этом сезоне, это скорее туфли без каблука. Обилие страз, пайеток и глиттера, многоуровневые рюши и сложные конструкции декора, пестрые цвета и оригинальные переплетения материалов - вот что такое модно+удобно этой весной. Подойдут такие кеды и под джинсы и офисные брюки.

кроссовки

Заглядывайте на ditto.ua - все обувные тренды сезона уже ждут вас там!