Осень – холодное время года, когда хочется все еще носить летние коктейльные платья, но из-за холодных порывов ветра приходится надевать пальто и теплые штаны. Однако есть отличное решение для бедных девушек – обратиться к моде 2019 года и купить себе новые ассиметричные платья, что сделаны из фетра, шелка, бархата или атласа.

Платья-пончо

Данный фасон очень сложно назвать настоящим пончо, так как скорее это просто обычная разлетайка с широкими рукавами и плечами. Но чтобы действительно согреться осенью, нужно покупать себе теплые шерстяные фасоны, достающие до колен и ниже.
Если покупать платье с широкими рукавами, то длина должна быть где-то до колена, но не ниже. Также интересно будет, чтобы воротник был по горло или чтобы присутствовал хомут. Это отлично сможет подчеркнуть настоящий этнический стиль.
Однако если платье длинное, то нужно выбирать классический фасон, чтобы оно не было слишком пестрым или неестественным.

Минимализм

Если говорить о деловых платьях, подходящих как на работу, так и на вечернее мероприятие, то лучше выбрать фасон, достигающих пола и плотно облегающий тело. Обязательно он должен быть с эластичного материала, чтобы не было видно складок, но в то же время, чтобы оно подчеркивало все преимущества фигуры.
Чтобы платье подходило под все мероприятия, лучше выбрать его серого цвета. Как правило, оно отлично будет смотреться в абсолютно любой ситуации. Поэтому, фасон платья можно выбрать один, но цвета лучше, чтобы рознились.
Так, черное или белое платье можно выбрать на работу. Теплые оттенки лучше подойдут для приятного вечера, свидания, ну а с кружевами – для мероприятий.

Тон кожи

Который год подряд в моде платья под тон кожи, что не только подчеркивают фигуру, но и значительно уделяют весь силуэт девушки, за чем и гонятся многие девушки, что не очень отличились большим, или хотя бы средним ростом.
Данное платье лучше надевать под такую же шуб, дубленку или пальто, поэтому чаще всего его одевают под конец осени и начало зимы. Если говорить об украшениях, то можно использовать разнообразные вставки из других тканей, бисера, пинеток или блесток.
Можно выбрать платье с плиссированной юбкой, чтобы добавить образу легкости и веселости. Также подойдут такие рукава или блузы.
Для конца образа можно добавить кожаную куртку, косуху или даже браслеты. Однако, если хочется подчеркнуть женственность, то лучше использовать атласные шарфы, платки или накидки.