Сезон кружевных платьев и ярких топов открыт, а ваша кожа белее снега? Настало время воспользоваться автозагаром. Это просто неоценимое средство для тех девушек, которые в силу разных обстоятельств не могут провести несколько дней на пляже. 
Косметологи убеждают, что крем для автозагара абсолютно безвреден, если им правильно пользоваться. В составе средства основным компонентом является дигидроксиацетон, который воздействует только на верхний слой кожи. Опасность у бронзантов лишь одна – это отсутствие SPF-фильтров. Поэтому не забывайте использовать дополнительные средства защиты или выбирайте те, что содержат защитные фильтры. 
 
Если вы используете автозагар первый раз, то лучше смешайте его с любым увлажняющим кремом в пропорции 1:1. Эта хитрость поможет избежать разводов и не даст автозагару слишком сильно окрасить кожу. 
 
Автозагар обычно наносится снизу вверх. На область подмышек крем лучше не наносить. Особое внимание следует уделить зоне коленок и локтей. Скопление автозагара в этих местах приведет к появлению темных пятен на коже.