Итак, самым эффективным средством, которое используют девушки для роста ресниц, считается касторовое масло. Нужно учесть, что этот продукт издавна применяется именно для роста волос, бровей, а также ресниц. Однако использовать данное масло следует длительное время, а именно с утра и обязательно вечером. Как правило, через несколько месяцев вы увидите результат. 
 
Также можно применять и иные разновидности масел, к примеру, льняное масло (для роста ресничек) либо же розовое масло (для блеска), а также облепиховое масло (для мягкости, пушистости). Зачастую девушки комбинируют некоторые масла между собой, смешивая их. Но помните, что для их эффективности очень важно применение данных средств без перерывов продолжительное время.
 
Следующим эффективным и действенным способом для роста и восстановления ресниц, считается использование натуральных экстрактов именно лекарственных растений. Прекрасно помогает справиться с задачей восстановления ресничек и улучшения их состояния свежеотжатый морковный сок. Нужно учесть, что данный хорошо помогает после наращивания ресниц. Возможно, для этих целей также применять и капустный сок либо же сок алоэ. Итак, свежеотжатый сок следует тщательно смешать с маслами, а именно в равных частях и нанести на реснички, оставив на всю ночь. А утром промыть аккуратно реснички теплой водой.
 
Что касаемо сока растения усьмы, то его также можно использовать для восстановления и густоты ресниц либо же бровей. Кроме того, сок данного растения поможет сделать ваши брови, а также ресницы темнее.