Чтобы выглядеть модно и стильно, необходима и модная прическа. Какие прически будут модными в сезоне осень/зима 2015–2016 года?
 
Женщине придадут романтичности, легкости локоны. В этом сезоне локоны укладываются набок либо с прямым пробором и нежными волнами.
 
Опять в моде простота — Messy hairs. Волосы собираются в пучок на затылке или возле шеи. Может быть легкий начес (небольшой беспорядок). 
 
В моде не только стрижки, но и распущенные волосы средней длины до плеч, с подвитыми горячими щипцами концами. 
 
Актуальны и длинные гладкие распущенные волосы, заколотые на макушке. В моде косы и много косички. Снова модным будет начес. Начесывается челка или сооружается объемная прическа.
 
В этом сезоне модными считаются прически стиля ретро 40-х годов. Прически в стиле pin-up способны подчеркнуть женственность. Крупные локоны, объемная волнистая укладка. Можно повязать бант, прикрепить искусственные цветы или блестящую бижутерию.
 
Женщины взяли на вооружение мужской стиль унисекс. Модным будет косой пробор у виска и волосы, которые гладко зачесываются на одну сторону. Снова модны волосы с эффектом мокрых волос.
 
Стиль и разные тенденции причесок в сезоне осень/зима 2015–2016 позволяют ощущать себя изящно и стильно. Любая женщина или девушка имеет возможность выбрать для себя прическу и стать уникальной.