Практический каждая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой выпадения волос. Порой это настораживает, но данный процесс должен происходить, и в день человек обычно теряет около 100 волос, это считается нормой. 
Порой выпадение волос становиться обильнее и вызывает у женщин опасения. Ведь красивая шевелюра позволяет приковывать множество восхищенных взглядов.
Рассмотрим основные причины сильной потери волос:
Стрессы и нервное напряжение. В организме все взаимосвязано и если Вы не находитесь в гармонии с собой, то это может быть одной из причин облысения.
Гормональные сбои либо заболевания эндокринной системы. Эти факторы также могут послужить отрицательным фактором для Ваших волос.
Прием каких-либо гормональных препаратов, антибиотиков и прочих медикаментов также отрицательно сказывается на красоте волос.
Нехватка в организме полезных витаминов и минералов, необходимых для роста и развития волос.
Соблюдение «голодных» диет. Когда садитесь на диету необходимо учитывать, что организм по-прежнему должен получать полезные для него витамины. При их дефиците возможна излишняя потеря волос.
Как же помочь волосам в такой ситуации? В первую очередь необходимо обратиться к трихологу и точно выяснить причины потери волос. Также нужно отказаться от сушки феном и мытья головы слишком горячей водой. Не следует после мытья головы разделять их расческой, лучше расправить аккуратно пальцами.