Мода диктует нам не только как одеваться, но и как мы буде выглядеть в целом. Естественно, что завершения образа нужно определиться с причёской. 
Если вы предпочитаете классический стиль в одежде, то свой look вы можете подчеркнуть укладкой, которая придаст некоторую небрежность. Идеальным вариантом будет выбор boho. Причёска подходит как для длинных волос, так и для волос средней длины. Свободные слегка подобранные локоны будут выглядеть игриво и волнующе, создавая романтический образ. Такой стиль подходит исключительно всем. Так же нельзя сбрасывать со счетов этнические мотивы: будь то римские или греческие элементы. Особенно популярными в 2016 году будут именно африканские элементы гардероба. Но это не значит, что нужно оплетать всю голову мелкими косичками. Достаточно несколько кос различного плетения, что бы подчеркнуть основную задумку. Среди африканских причёсок так же популярны афро-"шапки". Если вы не обладаете густой копной волос, то можно использовать техник гофре. Причём не обязательно гофрировать всю шевелюру - достаточно обработать кончики и уложить их как можно небрежней в причудливую форму. На этом список модных причёсок не ограничится. 2016 предоставляет огромный выбор различных вариаций пучков как аккуратно уложенных, так и небрежных. Писком нового сезона будут всем известные французские улитки. Причём здесь можно использовать несколько стилей: гофре, косички, локоны. Завершающей изюминкой вашей причёски может стать массивная заколка. Тенденция моды 2016 года требует выбросить все невзрачные слегка заметные резинки и невидимки. В моду войдут заколки с яркими цветами, разноцветными камнями. Особое место займут украшения для волос из кожи и замша. Главным трендом также обещают стать диковинные косы, выполненные в различных стилях и интерпретациях. Особенно стильно будет выглядеть причёска, которая будет в себе совмещать, например, конский хвост и косу. 
Как тенденция в 2016 году в моду вновь входят длинные волосы, из которых можно смастерить невероятные причёски с использованием крупной и яркой бижутерии для волос. Не стесняйтесь, проявляйте себя творчески и тогда ваш образ оценят по достоинству!