Модные тренды на 2016 год диктуют, каким образом надо выглядеть. Красивая прическа или укладка незаменима при создании модного образа. Она может стать хорошим современным дополнением к вашему сформировавшемуся стилю в одежде.
Подобрать вариант под себя достаточно просто, ведь их разнообразие велико. Это может стать стрижка под мальчика или красивые локоны, в любом случае это будет модно. 
Прически в стиле Бохо достаточно быстро становятся популярны. Этот богемный стиль достаточно актуален. Укладка подойдет на длинные волосы – это немного вьющиеся волосы. Такая совершенно несложная укладка подойдет довольно многим, независимо от возраста.
Причем локоны могут быть с жесткой текстурой, что лучше всего будет смотреться у блондинок.
К стилю Бохо подойдет и не совсем обычный способ укладки, когда волосы убирают под одеждой. Такая прическа будет наиболее эффектно выглядеть с водолазкой.
2016 год откроет двери африканским мотивам. Это гофре, а также достаточно большие укладки «шапки» станут одним из самых популярных трендов. 
А количество модных узлов или пучков в этом сезоне огромное количество. Самая обычная «улитка» может быть как строгой, так и небрежной. Волосы из неё могут торчать в разные стороны. Вполне актуально делать растрепанные пучки. Причем они могут находиться, даже на макушке. Добавив к такому образу яркую губную помаду красных оттенков, ваш образ будет просто неотразим.
Причем, количество узлов, у вас на голове ограничено только количеством волос и вашей фантазией. Добавив к этому помаду красных оттенков, у вас получится очень модный образ.
Также в моде массивные украшения для волос. Это могут быть разнообразные заколки, шпильки, украшенные всяческими декоративными камнями.
Ещё модно располагать пробор практически над ухом, закалывая с другой стороны все волосы.