Модельеры полагают, что наступающий год принесет много нового в мир парикмахерских услуг. Таким образом, они привнесли удивительные формы взятые сразу из нескольких поколений 20-го века. 
Нынче трендовые пышные локоны стремительно уходят на задний план. Их заменяют волнистые, подчеркивающие овал лица локоны, без пышных извиваний, такие какими они были бы после простых кос, а не долговременных укладок и стараний. 
Следующее нововведение касается тех дам, что очень любят формы гладкие и выверенные. Увы, но гладкие косы и хвосты ушли на задний план. Минимум - это не стандартный для таких причесок пробор. Максимум - это выступающие локоны и в целом не слишком опрятный вид. 
Чем фееричнее прическа, тем лучше - вот девиз 2016 года. Так, в тренде на этот год будет челка заплетенная в косичку и прическа составленная из трех свернутых в трубочку локонов. При этом, за каждой представительницей женского закрепляется право на свои собственные выдумки. 
Конечно, год в мире причесок не лишен и изящества. Так, наиболее популярной простой прической будут не совсем сложенные косы. Они делаются довольно легко, с височной части берется толстая прядь и разделяется на две части, между ними свободно вставляется третья прядь, потом эти две части перекрещивают и меж них снова кладут третью прядь. Таким образом прическа приобретает объем и некий венок из волос. 
Особенную популярность приобретает прическа Лолиты. Два небольших пучка над затылочной зоной. При этом, их можно украшать чем угодно, либо оставлять как есть, тут уже по желанию обладательницы прически. 
Не менее интересна и тенденция на "отросшую" челку. По факту, это пряди по сторонам лица составляющие половину от всей длины головы. Их подкручивают в сторону и получается такой натуральный и весьма изящный эффект. 
Обладательницы коротких волос могут порадовать себя волнами. Для этого применяют утюжок, слегка загибают волосы внутрь и оставляют их в таком положении. 
Ну и главный тренд года - никакого не естественного объема и тонн лака. Это лучше оставить на следующие годы.