В прошлом сезоне модные блогеры всерьез увлеклись флэш-татуировками для тела. Золотистые рисунки украшали всевозможные части тела: руки, ноги, лицо, грудь. Теперь очередь дошла и до волос.
Новый тренд – наносить флэш-татуировки на кожу головы (на пробор) или же на сами волосы. Первый вариант гораздо практичнее, поскольку в этом случае ветер не сможет нарушить красоту вашей прически.
Перед тем как клеить золотистую наклейку на волосы, их стоит тщательно расчесать, выпрямить утюжком и нанести на них разглаживающий крем. После этого можно снимать защитную пленку с татуировки и наносить тату на волосы. Сверху бумажный слой необходимо прижать влажным спонжем или полотенцем и подождать 20-30 секунд. После этого бумажная часть отделяется, а тату остается на волосах. На пробор флэш-рисунки наносятся аналогичным способом.
Стразы в волосах пережили первую волну популярности еще в 90-х. Сейчас этот тренд возвращается в моду. Сегодня страз для волос существует огромное множество. Самая простая в обращении модификация – клеящиеся полоски. С них снимается защитная пленка, а затем сама полоска клеится на волосы или на пробор. Гораздо сложнее управляться с отдельными кристаллами. В этом случае вам придется клеить поочереди каждый страз. Однако этот вариант наиболее предпочтителен для волос, собранных в прическу. В продаже также имеются стразы, предназначенные для нанизывания на тонкую прядь волос, как бусины.
С чем щеголять этим летом – со стразами в волосах или с флэш-тату – решать только вам.