Не стоит считать рисунки на ногтях признаком дурного вкуса. Тенденции с мировых подиумов показывают, что в новом сезоне нейл-арт переродился и снова «на коне».
У нас еще свежи в  памяти аляповатые рисунки на ногтях, модные в конце 90-х и начале 2000-х годов. Но такое покрытие кануло в Лету. Ему на смену пришли новые техники и узоры, с которыми мы ознакомим вас ниже. 
Космический маникюр
Космос на ваших ногтях – главный нейл-тренд сезона. Нанесение рисунка, имитирующего космическое пространство, на ногтевую пластину – дело весьма трудоемкое. Но если у вас все получится, вы станете обладательницей модного и стильного маникюра.
Нарисовать на ногтях целую галактику можно самостоятельно или обратившись к профессионалам. Если вы решили сделать маникюр собственноручно, вам понадобиться: пористый спонж или губка, несколько оттенков лака (черный, темно-синий, белый, розовый и зеленый) и прозрачное покрытие-закрепитель.
Сначала ногти следует покрыть самым темным оттенком и дать ему подсохнуть. Затем следует обмакнуть губку в белый цвет и нанести на ноготь. Так у вас получится «туманность». Эту же процедуру необходимо повторить с розовым и зеленым оттенком, чтобы придать «туманности» разноцветных оттенков. «Звезды» можно нарисовать деревянной стекой. Когда лак высохнет, ногти необходимо покрыть прозрачным лаком или специальным закрепителем.
«Стеклянные» и «витражные» ногти
Южнокорейский тренд на маникюр, имитирующий осколки стекла, довольно легок в исполнении. Для этого необходима лишь специальная пленка, которая имитирует стекло, и лак. Пленка разрезается на мелкие кусочки, которые наклеиваются на уже покрытые лаком ногти. Сверху стоит нанести несколько слоев прозрачного покрытия.
Аппликации
Здесь есть где разгуляться вашей фантазии: стразы, кристаллы, бусины и миниатюрные фигурки – любой декор на ваше усмотрение. Главное – знать меру и не переборщить. Все эти элементы клеятся на покрытые лаком ногти с помощью специального клея.
«Меховой» маникюр
Эффект мехового покрытия можно достичь двумя способами. Первый мы, пожалуй, оставим лишь для фотосессий и подиумов: наклеенный на ногти натуральный мех вряд ли переживет хотя бы один день. А вот второй вариант вполне пригодится современным модницам. Для создания эффекта меха на ногтях необходимо приобрести специальную пудру Flockingpowder. Она наносится поверх бесцветного или цветного (в тон пудры) лака. 
Экспериментируйте, но знайте меру. Именно этот совет поможет вам выглядеть стильно и модно.