Джинсы – это одежда, которая пользуется огромной популярностью не один десяток лет, а вот нынешний сезон можно назвать «сезоном торжества джинсовой моды». Джинсы есть у каждого в гардеробе. И это неудивительно. 
Все согласятся с тем, что они универсальны и в них можно смело идти и на прогулку с детьми, и в магазин за покупками, и на работу в офис, и в ночной клуб, и на свиданье, то есть их можно одевать в различных жизненных ситуациях. Однако джинсы, как и все предметы гардероба, требуют умения грамотно сочетать их с другими нарядами, чтобы получать определённые образы. Итак, давайте сегодня разберёмся с этим вопросом. 
В повседневной жизни джинсы можно сочетать с однотонной футболкой или майкой, балетками нейтральных цветов или другой обувью на плоской подошве. 
Самые распространенные на сегодняшний день у всех модниц джинсы-"бойфренды" можно дополнить серой майкой и ярким жилетом, завершить образ поможет маленькая сумочка пастельных тонов. 
 
В этом сезоне в моде достаточно яркие облегающие джинсы. Так как данные брючки имеют насыщенные цвета, то их лучше всего комбинировать с нарядами "верха" классических или пастельных тонов. Чтобы выглядеть элегантно, можно под яркие джинсы надеть пиджак в классическом стиле, темный блейзер или жакет из бархата. 
Довольно интересно выглядит "дуэт" джинсов с кожаной курточкой, которая имеет шипы, заклепки или цепочками. Не менее привлекательно смотрится сочетание брючек из денима и кожаного болеро. Завершить данные образы помогут кожаные перчатки и кожаная обувь на каблуке, отдекорированные разнообразными ремешками, шипами, заклёпками и т. д. 
Избегайте приобретения разрисованных брюк, обильно украшенных камнями, кристаллами, блёстками, поскольку их очень тяжело комбинировать с другими предметами в гардеробе. Пожалуй, данные джинсы идеально сочетаются лишь с простенькими блузами и рубашками белого цвета. 
Чтобы выглядеть более женственно и оригинально, стилисты советуют добавлять в образ стильные аксессуары, например, шейные платки, ремни и пояса, очки, украшения, шляпки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua