Каждая модная и стильная девушка должна иметь в наличии как можно больше разных юбок, отличающихся не только по крою, но и по ткани, расцветке и отделке, которые бы подходили и для повседневной носки, и для рабочих будней, и для праздничных мероприятий. 
В своих новых коллекциях, предназначенных для весны 2014, дизайнеры предлагают разнообразные оригинальные модели, среди которых женщины всех возрастов подберут себе подходящий экземпляр. Итак, давайте познакомимся с некоторыми наиболее актуальными. 
В коллекциях именитых кутюрье лидируют юбки-карандаши, так как именно эти модели пользуются бешеным спросом среди модниц. Данные изделия выгодно подчёркивают очертания женской фигуры и подходят для создания деловых, повседневных и праздничных образов.На модных подиумах можно встретить и более оригинальные экземпляры, например, узкие юбки с драпировкой. Подобные наряды выглядят роскошно, поэтому всем представительницам прекрасного пола, любящим мужское внимание, стоит обязательно весной 2014 пополнить свой гардероб хотя бы одной такой моделью. Помните, в грядущем весеннем сезоне наиболее актуальны будут однотонные юбки классических расцветок, а также изделия с геометрическими принтами, например, полосками, клеткам. 
 
Не менее актуальны в весеннем сезоне 2014 года будут трапециевидные юбки в стиле 80-х, причём как простенькие модели без отделки, так и эффектные экземпляры со всевозможными складками и сборками. 
Что касается материалов, то грядущая весна порадует всех модниц актуальностью кожи, замши, велюра, денима и меха. Юбки из данных материалов не только привлекательно и интересно выглядят, но и прекрасно защищают от холода и ветра, что весьма кстати в начале весеннего сезона. 
Говоря об отделке, стоит отметить, в коллекциях знаменитых дизайнеров, которые они создали для весны 2014, лидирую мех и бахрома. Юбочки с подобным декором смотрятся очень интересно, к тому же данные изделия сочетаются со многими нарядами "верха": и со всевозможными рубашками, и с блузами, и со свитерами и т. д.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua