Несколько месяцев назад известный швейцарский производитель наручных часов Chopard представил новый шедевр 201-carat, стоимость которого перевалила за 25 миллионов долларов. 

Поверхность буквально усыпана чистейшими драгоценными камнями синих, розовых и желтых оттенков. Купить такие часы можно лишь на аукционе, ведь они произведены в единичном экземпляре. Chopard и другие известные европейские часовые фирмы делают также более массовые модели, доступные и украинским покупателям.

Любителям роскоши при выборе дорогостоящего аксессуара стоит обратить внимание на несколько важных моментов. Прежде всего, специалисты советуют покупать классические механические часы, которые отличаются поистине швейцарской точностью по сравнению с современными кварцевыми аналогами. Корпус должен быть не только стильным и изысканными, но и выполненным из надежных материалов, например, нержавеющиех стальных, латунных или титановых сплавов.

Что касается циферблата, то выбрать часы со стрелками или с цифровым отображением — это вопрос индивидуальный. Эксперты советуют обратить внимание на браслет, который должен быть сделан из того же материала, что и корпус. Если же дизайн предполагает комбинацию, то необходимо проверить, чтобы эта часть была сделана, например, из крепкой кожи, а не из заменителя или пластика. По ссылке http://price.ua/catc446t1.html представлены все часы в Киеве, доступные для покупки онлайн.

В Украине самой дорогой моделью наручных часов для женщин, согласно пользовательскому рейтингу портала Price.ua, является Maurice Lacroix DV5012-WD531-150, цена которой достигает почти 500 тысяч гривен. Корпус стильных кварцевых часов с дизайном в виде морской звезды сделан из золота, аналоговый циферблат покрывает сапфировое стекло, браслет изготовлен из надежной керамики. Такие наручные часы подойдут для уверенной в себе женщины, любящей необычные вещи.

Компания Perrelet предлагает обеспеченным украинцам настоящий мужской дизайн в модели A3007/10. Механическое устройство заключено в корпус из нержавеющей стали, к которому крепится керамический браслет. Часы имеют дополнительную функцию секундомера, водонепроницаемы, но не противоударны, просты и удобны в использовании. Такую покупку зачастую выбирают любители классики. Стоимость Perrelet на украинском рынке составляет 391 230 гривен.

Мужчинам с более утонченным вкусом стоит обратить внимание на Corum 295.510.55.0001.BN57. Модель имеет аналоговый механизм, золотой корпус, сапфировое стекло на циферблате и черный кожаный ремешок. Изысканный стиль таких наручных часов передается в двухцветном дизайне и тонкой обработке деталей. В Киеве Corum можно купить за 343091 гривен.