Среди разнообразия фасонов модных платьев осенне-зимнего сезона, несомненно, можно найти тот, который подойдет именно Вам. А ведь именно платье – это по-настоящему женская одежда, которую невозможно заменить ничем другим. 
Снова на пике моды оказалось кружево, но теперь кружевные платья стали более строгими. Лидирующие позиции здесь заняли платья ниже колена или даже длиной в пол, рукава у которых обязательно должны быть длинными. Рисунок на кружеве должен быть ярким и объемным, можно выбрать рисунок на контрастном фоне. Для любительниц шокировать публику созданы платья с кружевом на прозрачной сетке. 
На фотографиях коллекций с показов можно увидеть огромное количество платьев из ткани с глянцевым блеском – из шелка и атласа. В таких платьях самое важное значение имеет крой. Он должен быть идеальным. Лучший вариант – длинное облегающее платье красного, голубого и изумрудного цветов. Также отлично смотрится укороченное платье пастельных тонов, украшенное драпировкой. 
 
Хитом сезона стали кожаные платья. Пикантные, облегающие, провокационные – они подчеркнут все прелести женской фигуры. Тем, кто отважится на такое платье, лучше остановить свой выбор на черном, винном, бардовом или бежевом цвете. 
Разумеется, зимой не обойтись без вязаного платья. Модными будут прямые фасоны, вязаные туники с овальным и V-образным вырезом. Также в моде платья с объемным воротом, падающим на шею, грудь и плечи. Дизайнеры выбирают различные размеры вязок, декорируют модели мехом и кожей. Очень популярны пушистые мохеровые платья. 
Также на подиумы вышли девушки в меховых платьях натуральных и ярких цветов. Выглядят они по-королевски, благодаря своим изящным линиям и меху каракульчи, норки, чернобурки и песца. 
Такое разнообразие порадует самых искушенных модниц.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua