Такую обувь придумал герцог Артур Уэллсли для своих солдат. Ее полюбили охотники, рыбаки и дачники. А в наше время резиновые сапоги стали модным аксессуаром. Черный цвет сапог остался в прошлом. Сегодня обувь имеет однотонный сочный колер, цветочные принты и горох различного размера.
 В осеннюю распутицу резиновые сапоги спасают от грязи и слякоти. Такая обувь отличается практичностью и универсальностью. Широкий выбор моделей дает возможность обзавестись подходящим вариантом, сочетающимся с элегантным пальто, плащом, брюками, шортами. Резиновые сапожки подбирают даже к романтичным платьям и строгим юбкам. 
Модель с аляповатыми принтами нуждается в тщательном выборе цветов в одежде. Такая обувь хорошо смотрится с нарядами нейтральными оттенками. К ансамблю подбирается однотонная сумочка, колготы, шарф, а также украшения, цвет которых совпадает с цветом рисунка на сапогах. 
Однотонные цветные сапоги гармонируют с монохромной одеждой сдержанных тонов. К ярко-красный паре можно подобрать черный наряд простого кроя. Резиновая обувь прекрасно сочетается с умело выбранной цветной одеждой. К зеленым сапогам подойдут наряды желтых и красных тонов. 
 
Читайте также
 
Акцент на резиновых сапогах сделают аксессуары с аналогичной цветовой гаммой. Обувь сочетается с головными уборами, широкими ремнями, шарфами и зонтиками соответствующего тона. 
Интересно, что цветная резиновая обувь гармонирует с легкими деталями одежды. К ним подойдет кружевная туника, струящееся шифоновое платье, летящий шелковый шарфик. Такая трактовка сапог сглаживает погодные ассоциации и делает их настоящим стильным аксессуаром. 
Гармоничный ансамбль можно составить из сапог и узких джинсов. Дуэт дополняется короткой курткой, удлиненным свитером ручной вязки и большой сумкой. К высоким резиновым сапогам подбирается короткая юбка или платье. Роль верха сыграет укороченный жакет, куртка или короткое пальто. В качестве изюминки подойдут гетры, цвет которых контрастирует с цветом обуви.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua