Крепкий каблук – один из несомненных обувных трендов этой осени. Иногда именно он лучше всего помогает "выстоять" на всех дорогах и в любую погоду. При этом сапоги или ботильоны на устойчивых каблуках прекрасно смотрятся с осенними пальто…
Удобство, комфорт и элегантность – вот главный девиз такой обуви. Каблук может быть очень высоким или средним, но его квадратная форма присутствует во многих дизайнерских коллекциях. А в такой обуви, что называется, и в пир, и в мир.
 
Говоря про каблук  - "в моде", подразумевается, что когда-то из моды он "выходил". А этого с такими моделями и не происходило, по большому счету. Но когда говорят о крепком высоком каблуке, непременно вспоминают 70-е. А среди первых женщин, которые надели каблук, была знаменитая Екатерина Медичи. Когда она, совсем юная, выходила замуж, то надела высокие каблуки, и выглядела уже не такой крошкой... Потом французские дамы экспериментировали с каблуками, причем настолько высокими, что нуждались в сопровождении и поддержке с обеих сторон.
 
"Оформлением" обуви на крупном каблуке может быть и шнуровка, как спереди, так и сзади, пряжки… Но самые интересные модели, пожалуй те, что отличаются лаконичностью. Тогда каблук смотрится особенно эффектно. etoya.ru