В США все большей популярности среди зрителей набирает сериал с Кевином Спейси в главной роли. В 2013 и 2014 годах на экраны вышли 2 сезона  политического телесериала "Карточный домик" (оригинальное название House of Cards ).

Интерес к сериалу не удивителен, ведь в нем достаточно подробно описывается подноготная политической жизни США. В картине представлен относительно молодой и амбициозный конгрессмен от Демократической партии и глава фракции большинства в Палате предстваителей Фрэнк Андервуд. Конгрессмен в ходе подковерных игр и тайных переговоров получает обещание от кандидата в перзиденты США Гаррета Уокера (Майкл Джилл), что тот сделает его госсекретарем в обмен на помощь в победе на президентских выборах. 

Основная интрига сериала разворачивается вокруг нарушения своего обещания Уокером, уже занявшим пост президента. Линда Васкез (Сакина Джаффи), глава администрации президента сообщила Фрэнку Андервуду о том, что он может только мечтать о такой должности. В сюжете сериала также активно раскрываются семейные взаимоотношения в семье конгрессмена - жена Фрэнка Клэр Андервуд (Робин Райт) начинает плести интриги, чтобы отомстить новоиспеченному президенту США.

Вскоре в эту импровизированную "войну" втягиваются конгрессмен Питер Руссо (Кори Столл) и молодой амбициозный политический журналист газеты "Вашингтон Геральд" Зои Барнс (Кейт Мара). В целом эта достаточно жесткая политическая драма пропитана алчностью, сексом, любовью и коррупцией - классическими человеческими слабостями.

Базируется сериал на одноименном романе бывшего британского политика Майкла Доббса. Автор известен также написанием его продолжения - романами «Зайти с короля» и «Прикосновение невинных». Интригующие подробности из жизни политической элиты и вершения государственной власти стали известны только благодаря высоким должностям, занимаемым в прошлом этимо писателем. 

Посмотреть сериал "Карточный домик" можно онлайн http://serializm.com/33661-Kartochnii-domik-smotret-online-sezon-1.html - на одном из самых популярных сервисов. 

Выход на телеэкраны нового третьего по счету сезона запланирован на февраль 2015 года. По информации Википедии и американских СМИ бюджет первых двух сезонов сериала составил около 100 млн. долларов.