Как правило, осенние головные уборы являются определенной изюминкой женского образа, а также способом подчеркнуть индивидуальность. Стоит заметить, что на новых модных показах можно встретить огромный выбор осенних головных уборов.

Таким образом, даже ленивый сможет подобрать себе свой вариант шапки, повязки либо же шляпы. В сегодняшней статье поговорим про самые актуальные модели головных уборов осеннего сезона 2015. 

Шляпы, которые идут с широкими полями 
 
Что касаемо данной модели шляп, то они являются отличным аксессуаром в начале осени. Так, например, достаточно стильно смотрится шляпа федора в сочетании с джинсовой курточкой либо же комбинезоном. Если вы желаете создать образ роковой красотки, то выбирайте к своему наряду черную широкополую шляпу. Такую модель можно надевать как с короткими кожаными куртками, так и пышными юбками. 
 
Прекрасным вариантом для стильных леди этой осенью станет классическая шляпа, которая идет с широкими полями. Итак, в тандем к подобной шляпе выбирайте пальто с укороченными рукавами. 
 
Шляпа котелок 
 
Если говорить про эту модель шляпок, то ранее она предназначалась лишь для мужчин. Однако осенью 2015 года шляпа котелок будет набирать обороты популярности именно среди женской половины. Как правило, шляпа котелок прекрасно смотрится в сочетании с легким плащиком, а также утепленным кардиганом и юбкой в пол. 
 
Шелковый платок 
 
Этой осенью популярным головным убором будет шелковый платок. Помните, что женщина с таким аксессуаром смотрится загадочно, красиво и с ноткой шарма. С чем же сочетать платок? 
 
Итак, платок, завязанный традиционным способом, дает возможность женщине надеть объемный верх. Однако самым актуальным сочетанием в этом сезоне является тандем платка и укороченного жакета, который идет прямого кроя, а также свитера свободного фасона. Что касаемо низа, то его следует выбирать приталенный. 
 
Следующей модной тенденцией этой осени будет использование платка в качестве повязки. Естественно, узелок вы можете спрятать как под волосы, так и увязать в бант. Если говорить про первый образ, то он получается достаточно дерзким. Второй же смотрится более игриво. 
 
Трикотажная шапочка 
 
Конечно же, не у всех барышень есть желание наряжаться осенью. Итак, на помощь придет вязаная шапка, выполненная в спортивном стиле.