В зимний период каждой даме просто необходимо иметь в своем шкафу модное пальто. При наступлении сильных холодов, естественно, в гардеробе прекрасной половины человечества обязана быть стильная шубка или дублёнка, однако, как известно, зима нас иногда радует и относительно теплыми денечками, поэтому и без модного пальто зимой нельзя обойтись. 
Зимние женские пальто могут быть сшиты из разных тканей, например, из кашемира, драпа, велюра, твида, кожи или даже парчи, которая грядущей зимой 2013/14 будет самым модным материалом. Довольно оригинально и стильно смотрятся пальто, связанное спицами или крючком, одев подобное эффектное одеяние, любая дама не сможет остаться без повышенного мужского внимания, так как такие модели не только выглядят интересно и необычно, но и создают невероятно элегантные, женственные и романтичные образы, которые так нравятся сильному полу. 
Трендом зимнего сезона 2013/14 собираются стать пальто, выполненные из кашемира. Второе место по популярности займут, пожалуй, модели из твида, ткани с переплетением «елочкой». Именно из этих материалов в основном шьются эффективные и модные пальто для грядущей морозной зимы. 
 
 
Фасоны пальто тоже порадуют модниц разнообразием. Очень актуальны будут наряды, выполненные в стиле 80-х, которые имеют просторный крой, широкие плечи, большие накладные карманы разных замысловатых форм с застежками. 
Не менее популярны зимой 2013/14 будут двубортные пальто с длиной ниже колена, потайными застёжками и оригинальными острыми или округлыми воротниками, воротниками-стойками. Хит зимнего сезона - модели с эффектными объёмными капюшонами с декоративной меховой отделкой. 
Украшением зимних стильных пальто в основном служит натуральный мех и кожа. Большинство модных моделей отдекорированы мехом лисицы, бобра и норки. Конечно, пальто, украшенные подобными материалами, дороже, чем простые экземпляры, но ведь оно того стоит. Надев изделие с меховой отделкой, любая модница преобразится до неузнаваемости, сможет почувствовать себя настоящей королевой. 
Модный хит зимнего сезона 2013/14 - торчащий мех из швов. Намечаются также тенденции к несимметричности, например, актуальны будут пуговицы или кнопки, расположенные неравномерно, неровно завязанный пояс и др. 
Кожаное пальто покорит своей экстравагантностью и неотразимостью. В тренде будут пальто и из замши темно-зеленого, коричневого или темно-фиолетового цветов. 
Что касается актуальной цветовой гаммы, то здесь свобода выбора. Доминировать будут, естественно, классические тона, однако если подобные цвета не для вас, то смело можно облачиться в пальтишко, например, малинового, бирюзового, красного или синего оттенка, наряд, имеющий оригинальные принты: геометрические, животные, цветочные и т. д.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua