Сорочка давно уже не считается исключительно мужской одеждой. Современная женщина отлично чувствует себя в рубашке любой расцветки. На сегодняшний день дизайнеры предлагают длинные рубашки, рубашки с манжетами, стильным жабо, изящным кружевом. 
 
Настоящий писк наступившего сезона – клетчатые сорочки. Они хороши тем, что сочетаются с любым элементом гардероба и подходят для любой ситуации. 

Модельеры рекомендуют иметь несколько рубашек в клетку: безрукавку, короткую сорочку с длинными рукавами, а также длинную модель с короткими рукавами. 

Цветовая гамма клетчатых рубашек имеет широкий спектр, начиная от холодных и заканчивая теплыми оттенками. Самые востребованные: сиреневые, коралловые, синие и беж. Всегда в моде белые рубашки. 
 
Неизменный спутник женской сорочки в клетку – джинсы. Их можно носить с моделью любой длины. Образ лихой красотки из вестерна дополнят стильные сапоги. 
 
Женственный образ помогут создать классические черные брюки. Оригинальное платье получится из длинной сорочки, перетянутой ремешком. Но при этом понадобятся еще и черные колготки. 
 
Отличный ансамбль получится из клетчатой женской рубашки с юбкой. Окружающие не смогут отвести от вас взгляда, если вы нарядитесь в мини-юбку, сорочку и высокие сапожки! 
 
Грамотно подобранная модель успешно скорректирует фигуру. Полным дамам следует предпочесть прямые или расклешенные сорочки в крупную клетку. Они хорошо завуалируют животик. Девушке с небольшой грудью рекомендуется модель с мелким рисунком.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua