Еще недавно кожаная одежда считалась элементом неформальной субкультуры. Но современные реалии внесли свои коррективы, и модельеры серьезно занялись фасонами кожаных платьев.
 
Модницы охотно надевают такое платье, поскольку оно как нельзя лучше подчеркивает стиль и индивидуальность ее обладательницы. 

Кожаное платье для вечера – это длинная модель с глубоким вырезом. Не слишком идеальная фигура будет выглядеть в кожаном платье-футляре безупречно, поскольку оно выгодно подчеркивает силуэт и уменьшает пышные формы. 

Девушкам со стройной фигурой следует обратить внимание на облегающую модель, способную сделать свою хозяйку похожей на изящную статуэтку. 
 
Новый сезон дарит кожаным платьям яркие расцветки: оранжевые, зеленые, розовые. Особый шик - это цвет красного вина, а также горького шоколада. 
 
Кожаное платье самодостаточно и лаконично, поэтому оно не нуждается в аксессуарах. Единственное, что можно предложить – это красивые туфли-лодочки и изысканный клатч. Они добавят мягкости и стильности женскому образу. 
 
Короткие кожаные модели допускают меховое боа, блузу, жилет, а также леггинсы и ботфорты. Но это при условии, что платье будет однотонным.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua