В летнее время не стоит отказываться от головных уборов, способных уберечь нас от вредного воздействия агрессивных солнечных лучей и испорченных волос. Но панамки, кепки, косынки и банданы призваны не только оберегать нас от солнышка. Они выгодно выделяют нашу красоту и стиль. Для этого нужно подобрать головной убор, который будет вам к лицу.
 
Выходя на пляж, выбирайте шляпку, которая будет гармонично смотреться с купальным костюмом. Если вы носите соломенную шляпку, то подберите к ней купальник с мелким принтом и сарафан с подходящей расцветкой. 
 
Если ваш купальник закрытого типа, то подберите в сочетание к нему небольшую шляпку с полями. Девушкам, отдающим предпочтение спортивному стилю, следует обратить внимание на бандану или широкий платочек. Если вы просто прогуливаетесь по городу в солнечную погоду, то наденьте строгий головной убор без украшений.
 
Можете приобрести несколько широких платков разных оттенков, чтобы менять их соответственно образу. Выбирайте бейсболки и панамы из натурального материала, например, из соломы или хлопка. Они, в отличие от синтетики, не дадут вам перегреться, так как будут отлично пропускать воздух. 
 
Легкая шляпка - отличный летний аксессуар, но, к сожалению, не каждой девушке он подходит. Выбирайте шляпу, соответствующую форме лица. Если лицо круглое, то примерьте ковбойскую шляпу с широкими полями.
 
Носите ее под небольшим углом. Избегайте шляпок с маленькими полями - они вам не подойдут. Для лица квадратной формы также отлично подойдут аксессуары с широкими полями и шляпки и большим количеством изгибов. Не выбирайте квадратные шляпы. Если лицо овальное, то вам подойдут шляпы практически любой формы и любого стиля.
 
Не выбирайте головные уборы, верхняя часть которых уже скул. Если ваше лицо в форме сердечка, то важно сбалансировать черты. Отдайте предпочтение шляпам с полями средней длины.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua