К женским головным уборам уже не относятся только как предмету, защищающему от холода и ветра. Эти аксессуары способны создать неповторимый и оригинальный образ или дополнить его. 
Берет занимает особое место среди остальных головных уборов, потому что он подходит к разным моделям верхней одежды и превосходно вписывается в любой стиль. А какие береты будут актуальными в осенне-зимний сезон 2014-2015 года? 
 
Самыми модными расцветками берета в наступающем сезоне станут кремовый, коралловый, глубокий синий и фисташковый. Романтичные особы смогут выбрать для себя нежно-розовый, сиреневый, бежевый оттенок этого головного убора. Классические цвета также будут в тренде, смело примеряйте красный, белый и черный беретик. Яркие оттенки придадут особый стиль и шарм вашему образу. 
 
Пряжа - самый используемый материал для изготовления беретов. Настоящие модницы выбирают вязаные модели модных беретов и не ошибаются, поскольку береты из пряжи в тренде. Также актуальными будут фетровые и твидовые модели этого головного убора, они имеют точную форму и очень комфортны при носке. 
 
Декорированы модные береты 2014-2015 будут пуговицами, заклепками, пряжками. Эти элементы привлекают внимание к головному убору и украшают его, делая более интересным и стильным. Настоящим хитом станут стразы, перья и пух в декоре разных головных уборов и берета в том числе. 
 
Носить модный берет можно, сдвинув его на бок, образ получается кокетливым и игривым. Если ваша прическа с челкой, то можно надеть берет на затылок, оставив челку открытой. Настоящие модницы предпочитают носить его просто прямо, не сдвигая. Берет обладает уникальным свойством, его не нужно подбирать по типу лица или к прическе, он идеально подходит всем.