Ухоженные ногти с маникюром – неотъемлемая часть модного образа. Мы расскажем вам, какие тренды в маникюре актуальны нынешним летом.
Естественность
В моде естественность. Поэтому короткие ногти овальной формы можно покрыть молочным или прозрачным лаком. Такой вариант идеален для девушек, работающих в офисе со строгим дресс-кодом. Однако этот вариант маникюра требует тщательного ухода за руками: увлажненной кожи и идеально ровной кутикулы. Берите пример с моделей на показах Giambattista Valli, Christian Dior, Thakoon и Missoni.
Пастельные оттенки
Для модниц, которым все же хочется привнести немного цвета в маникюр, предлагаем обратить внимание на пастельные оттенки лаков. Стоит выбрать плотную и матовую текстуру. Такой лак подходит для длинных овальных ногтей. Кстати, маникюр в пастельных тонах можно разнообразить небольшим рисунком. Черпайте вдохновение на показах Erin Fetherston, ErmannoScervino и DSquared2.
Металлик
Для любительниц более ярких решений предлагаем лаки цвета металлик. Золото, серебро, медь и другие металлические оттенки на пике популярности, они подойдут для ногтей любой формы и длины. Лак с перламутровым блеском был на показах 3.1 Phillip Lim, Kenzo и Bagdley Mischka.
Красное и черное
Красный и черный цвет в маникюре уже стал классикой. Если вы не можете отказаться от этих цветов даже летом, то смело используйте их. Так поступил, например, GiorgioArmani.
Кровавая луна
Лунный маникюр не сдает своих позиций. Сочетайте эту тенденцию с оттенками красного, получая «багровый закат» или «кровавую луну». Стильные варианты можно позаимствовать у моделей с показов  OlympiaLeTan, AuJourLeJour и Gucci.
Выбирайте маникюр по душе и помните, что главное условие стильного маникюра – ухоженные руки.