Качественная украинская косметика, как по уходу, так и декоративная - это не миф и не выдумки, а вполне даже реальность. Бьюти-редактор блога PARFUMS.UA, Ирина Быкова, выбрала 3 украинских косметических бренда, которые точно достойны вашего внимания.  

 

VIGOR

Vigor

Нишевая косметика - слышали такое? В составах своих средств Vigor собирает натуральные активные комплексы со всего мира: экстракты и вытяжки со всех уголков земного шара. Над рецептурами, кстати, колдуют наши украинские технологи - и это то, что позволяет создавать натуральную и эффективную косметику по вполне доступным ценам. В ассортименте бренда можно найти всё (или почти всё) для каждой женщины: антивозрастную косметику, кремы, тоники и сыворотки для разных типов кожи, маски, разработанные для решения кожных проблем, воды для увлажнения кожи, масла и скрабы для всего тела.

У косметики Vigor не только отменные рецептуры, но и красивые упаковки - где ещё можно увидеть шампунь в бутылочке с павлином, бальзам с совой или маску для волос с фламинго? Среди украинок особой популярностью пользуются фирменные тоники Vigor с розовой водой, водой черного тмина, женьшеня, различные альгинатные маски и регенерирующая маска с муравьиным экстрактом.

 

ЯКА

Яка

Косметика Яка как-то в один момент «выстрелила» на украинском косметическом рынке, потеснив даже гигантов этой индустрии. Незамысловатые эко-упаковки, простые составы, понятный и, что самое главное, мгновенный результат - 3 главных секрета успеха марки Яка среди украинцев.

Производство косметики располагается в Киевской области, в селе недалеко от Василькова,  благодаря чему средства «с пылу с жару» попадают на столичные полки.

Яка - бренд с «кроликом»: продукция не тестируется на животных, производство не вредит природе, а компоненты косметики являются абсолютно безопасными для здоровья человека. Ещё у марки полным полно действительно классных средств за копейки: скраб и молочко для тела с шалфеем,  сливки для лица (эффект увлажнения не хуже, чем от дорогущих кремов), дегтярный универсальный шампунь, шампуни с пшеницей, маслом льна и чебрецом.

Конечно же, куда без мыла - в ассортименте его  предостаточно, ведь когда-то бренд начинал именно с мыловарения.  

 

COLOR ME

Color Me

О бренде сегодня известно не очень много: косметика Color Me в широком ассортименте представлена в основных масс-маркет магазинах Украины, консультанты часто советуют её на замену более дорогой «декоративки», а в информации о стране-производителе можно увидеть Италию, что сейчас вызывает у вас диссонанс - ведь статья про украинские бренды. На самом деле, Color Me - это действительно украинская косметика, только вот основные мощности производства располагаются в Европе: Италии, Германии и Франции.

Таким образом, косметика сочетает в себе украинскую стоимость и европейское качество. А ещё у марки полным-полно бестселлеров: стойких карандашей для глаз, бровей и губ, помад (смотрите на серию Lady Marmelade - там отличные нюдовые помады, которые переживут весь день) и румян, которые особенно любимы новичками макияжа.

Ещё советую знаменитую пудру-коктейль в шариках: во-первых, звучит красиво, а во-вторых - они придают лицу невероятное мерцание.