Подчеркнуть здоровье и ухоженность прекрасных женских ноготков поможет современное ногтевое покрытие гель-лак. Деловито короткие или праздно длинные ногти при правильном подборе дизайна могут смотреться одинаково торжественно или строго, все зависит только от вашей фантазии, а возможности гель-лака позволяют творить чудеса красоты и мастерства.

Дизайн на коротких ногтях

В том сезоне мода на все естественное и натуральное, так что короткие ноготки правильной формы – это удобно, практично и современно. Какие виды дизайна будут выигрышно смотреться на таких ногтях?
1. Френч или французский маникюр смотрится элегантно и достойно. Подходит для любого наряда и мероприятия. Белый кончик можно разнообразить ажурным рисунком, орнаментом или стразами.
2. Лунный маникюр, при котором выделяется лунка ногтя. Особенно интересными смотрятся варианты с применением контрастных цветов.
3. Миллениум френч – подойдет для торжественного случая. Техника выполнения близка к классическому французскому маникюру, но кончик ногтя выделяется специальной слюдой или декоративными камешками. А затем покрывают закрепляющим слоем гель-лака. 
4. Дизайн омбре - плавный переход между цветами, на коротких ногтях смотрится элегантно горизонтальный перелив. А если взять блестящие, перламутровые гель лаки , то от такого маникюра будет сложно отвести взгляд.

Дизайн на длинных ногтях

Для длинных ноготков в этом сезоне актуальна тема «кошачьего глаза». Также удачно будет смотреться гель-лак создающий блики, как бы играющие на пальчиках переливы. Хорошей идеей будет использование народных мотивов и орнаментов, принты звериной шкуры и вензеля. Для летного сезона подойдут яркие броские рисунки, объемные разноцветные кляксы, радужные конфетки и воздушные шарики. Не теряют актуальности и насыщенные матовые цвета, а если необходимо добавить креатива и поднять настроение, то выбирайте сочные неоновые цвета: бирюзовый, салатовый, желтый, синий и коралловый.
Новинки дизайна
Дизайн ногтей с помощью гель-лаков на пике популярности, лампа для маникюра обеспечивает долгую сохранность покрытия, а также широкий выбор цветовой палитры, - несомненные достоинства гель-лака. Озорной или спокойный, дерзкий или строгий, все зависит от вашего желания и умения. 
В новом сезоне появилось несколько интересных идей дизайна:
- с геометрическим рисунком;
- с прозрачным эффектом;
- зеркальный дизайн;
- с точечным рисунком; 
- мраморный дизайн ногтей.
Экспериментируйте с цветовой гаммой и техниками нанесения, советует https://beauty-bonanza.com.ua/, создавайте авторские рисунки на ногтях, радуйте себя и окружающих прекрасным видом ноготков!