Большинство женщин не устраивает свое отражение и почти каждая переживает за свою внешность. Поддержание прежней красоты возможно не только с помощью дорогостоящих салонных процедур, но это возможно и с помощью косметических процедур в домашних условиях. 
Наиболее распространенной косметической процедурой в домашних условиях является так называемая «маска». Правильно подобранная маска способна творить чудеса. Она способствует не только омоложению, но и питанию, и увлажнению.
 
Например, распространённой омолаживающей маской является маска на основе йогурта и дрожжей.
 
маска из йогурта
Она преимущественно подходит для нормального типа кожи. Рецепт маски очень прост: 50 граммов дрожжей, йогурт натуральный 0.5 стакана, также необходимо также добавить одну ампулу витамина В12. Маска должна действовать 15 минут.
 
маска из маселМаска на основе масел наиболее питательна. Она актуальна для сухого типа кожи. Основывается она на оливковом масле, которое содержит многие витамины, необходимые для красоты. Она отлично питает, помогает сохранять здоровый, лучезарный вид кожи, выравнивает цвет лица. Необходимо 40 граммов масла, чуть-чуть подогрейте, пропитайте им хлопчатобумажную салфетку, нанесите на лицо на 20 минут.
 
 
увлажняющая маскаХотите иметь красивый и сияющий вид - тогда необходимо увлажнение. Увлажняющая маска является простой и эффективной, основным ее компонентом является грейпфрут. Она предназначена для комбинированного типа кожи. Приготовление заключается в следующем: перемешать одну ложку (столовую) мякоти грейпфрута и один яичный желток. Следует учесть, что до нанесения маски надо увлажнить кожу небольшой долькой грейпфрута. Затем вы наносите приготовленную массу на поверхность лица, и подождать 20 минут. Ее необходимо смывать теплой водой.
Мы рассказали о самых эффективных и экономичных косметических процедурах, а именно масках для лица, которые можно с легкостью приготовить дома. При желании любая женщина может стать настоящей королевой красоты. Для этого нужно следить за своей внешностью и любить себя.
 
Читайте больше новостей на нашей страничке