Хотите перемен—начните с волос! Окрашивание волос это прекрасный способ изменить свой стиль. В этом сезоне колористы предлагают с десяток новинок в окрашивании. Главное не запутаться. В этой статье подобраны самые актуальные варианты окрашивания. 
Омбре и сомбре
Эти два вида окрашивания схожи не только по названию, но и в самой технике их выполнения. И в том и другом случаях два цвета и граница между оттенками проходит горизонтально. Основное отличие сомбре в том, что оно создает более плавный переход от светлого к темному. А в омбре эта граница четкая. Такая техника подойдет на волосы любой длины. 
Окрашивание шатуш
Еще одно название этого окрашивания это французское мелирование. Эффект выгоревших волос достигается путем хаотичного окрашивания прядей и поэтому переход между основным и светлым оттенком плавный, без четкого градиента, как в омбре. Краска наносится на открытом воздухе, это позволяет добиться максимально естественного тона. Шапочка и фольга при этом окрашивании не используется. Эту технику можно использовать как по всей длине волос, так и на кончиках. Окрашивание шатуш отлично подойдет на длинные волосы и волосы средней длины. Более коротки стрижки не раскроют всего потенциала этой техники. 
AirTouch
Чтобы добиться такого эффекта берется прядь волос и при помощи фена под определенным углом выдуваются тонкие и короткие волоски, а те волосы, которые остались в руке, осветляются. Такая техника позволяет добиться оттенка максимально приближенного к натуральному. За счет того, что краской обрабатываются не все волосы, эта техника окрашивания довольно щадящая. 
3D окрашивание
Новинка в области окрашивания это технология 3D. Особенность этого окрашивания заключается в том, что подбирается 3 оттенка в одной цветовой палитре, с одним основным цветом и двумя дополнительными и распределяются определенным образом на волосах. За счет этого создается эффект дополнительного объема. Такая техника подойдет всем женщинам и девушкам, не зависимо от цвета и длины волос.
Блонд
Светлые тона волос всегда были в моде. И тем, кому природа не подарила волосы оттенка блонд всегда можно обратиться к специалистам. Стать блондинкой не так просто, как может показаться с первого взгляда. Существует огромное количество оттенков блонд. Все они делятся на холодные и теплые оттенки. Если вы решили выбрать холодные, то в этом сезоне будут актуальны пепельный блонд, платиновый блонд и льняной блонд.
А если же выбирать из теплых оттенков, то стоит присмотреться к золотистому, карамельному и пшеничному. 
 
Окрашивание в стиле металлик
Окрашивание волос в цвет "металлик" стал самым трендовым в этом сезоне. Чтобы подсветить некоторые локоны и добавить выразительности другим, колористы распределяют краску определенным образом. Так что правильного эффекта могут добиться только профессионалы. Такое окрашивание подойдет девушкам с холодной внешностью: серые или голубые глаза, светлая кожа, русые волосы. Отлично подойдет этот оттенок для брюнеток. А вот для девушек с рыжими и каштановыми волосами лучше не экспериментировать с таким оттенком.