Мода на прически более изменчива, чем на форму бровей, но на брови тоже существуют свои тренды. В середине прошлого века женщины выщипывали брови в тонкую ниточку, а в начале 21 века модными стали считать естественные и широкие брови.
Несмотря на сложности ухаживания за бровями все – таки нужно корректировать. Правильная форма бровей, т.е. – выщипывание болезненно. Перед этой неприятной процедурой делать паровую ванночку для лица. Перед выщипыванием следует обработать участок кожи возле бровей дезинфицирующей жидкостью. 
Что же поможет сделать брови идеальными... Есть простой способ подобрать правильную форму именно для вас.
Понадобится линейка и белый карандаш. Первое, что нужно сделать – это приложить линейку сбоку к носу там, где она пересечется с бровью и будет началом брови, т.е ее основанием.В этом месте следует выщипывать все лишние волоски. Во – вторых выясним,где будет проходить изгиб. Приложим линейку к носу перед ушами так, чтобы ее путь лежал через воображаемую середину зрачка. Пересечение линейкой бровь и будет самой высокой точкой. От начала брови до этой точки нужно удалить все лишние волоски. Самое главное не забудьте, что линия бровей должна сужаться постепенно.
И для завершения этого процесса нужно обозначить конец брови. Для этого нам опять поможет линейка. Приложим ее от ноздри по диагонали до внешнего уголка глаза. Конец брови отметьте карандашом и аккуратно выщипывайте лишние волоски от высокой точки до конечной. Формируйте линию все тоньше и тоньше.

Вот несколько советов по коррекции бровей

  • Брови выщипывать следует только с нижней стороны.
  • Если вы хотите добиться эффекта широких глаз, то следует тонкие брови подрисовывать , чтобы они выглядели более широкими.
  • Следите, чтобы брови не были широкими по всей длине. Старайтесь, чтобы в сторону висков бровь напоминала форму тонкого крыла. Это придаст бровям привлекательный и естественный вид. 
Если расстояние между бровями уменьшить, то вы будете выглядеть еще моложе.Не доводите брови до одинаковой ширины, выщипывайте их во время. Чтобы сохранить густоту бровей наносите на них репейное масло раз в неделю.