Подобрать новый красивый цвет для ногтей — задача не из легких. Это вам подтвердит любая женщина, уделяющая должное внимание своему маникюру. Ведь лак должен не только гармонировать с базовым гардеробом, но и быть на одной волне с вашим настроением.
Палитра гелей Shellac удовлетворит даже самую требовательную модницу. Только вот самостоятельно определиться с подходящим цветом часто бывает очень сложно. Неправильно выбранный оттенок может стать не только причиной дополнительных финансовых расходов на новый маникюр, но и серьезно ухудшить настроение. Поэтому к поиску удовлетворяющего цвета нужно подойти со всей ответственностью.

Диктатор по имени «форма»

При выборе цвета покрытия нужно обязательно учитывать форму и длину ногтя. Это совершенно необходимо для того, чтобы образ получился завершенным и стильным. 
Выбирая цвет геля, учтите следующие тонкости:
для коротких ногтей квадратной формы используйте лаки пастельных тонов. Черный, зеленый или сливовый гель визуально утяжелят руку;
для обладательниц коротких овальных ногтей подойдут гели ярких цветов. Красный, бордовый, темные тона, флуоресцентные расцветки, дерзкие новинки и всевозможные блестки — это ваши варианты;
для длинных узких ногтей оптимальным выбором станет классический маникюр. Стильный алый, элегантный нюдовый или броский коричневый будут достойным завершением образа;
для ногтей, «прописавшихся» на широких пальцах, лучшими друзьями будут гели темных цветов. Они акцентируют внимание на себе и делают силуэт руки визуально более уточненным.

Сочетаем гармонично

Если вы не планируете менять лак каждый день, то перед нанесением покрытия продумайте свой гардероб на несколько ближайших недель. Ваши ногти должны гармонировать как с рабочей одеждой, так и с тем, что вы планируете надевать в выходные.