Женщина с пухленькими губками выглядит более привлекательной, чем женщина со «строгими» тонкими губами. Когда-то большинство женщин не могло и мечтать об увеличении губ с помощью каких-либо процедур. 
Но прогресс (в том числе и в косметологии) не стоит на месте. Процедуры доступные ранее лишь женщинам из богатейших семей доступны теперь и женщинам обычным. Многие женщины сейчас делают себе в клиниках такую процедуру как инъекции в губы гиалуроновой кислоты. Благодаря этой процедуре губы не только становятся более пухлыми, но и делаются «моложе».
Процедура такая не считается сложной. Занимает она обычно не больше часа. Проводится под местным обезболиванием. После этой процедуры можно сразу же выходить на работу, больничный не требуется брать. За руль можно садиться сразу же. Иногда после такой процедуры после прекращения действия анестезии может возникнуть боль. Бывает это достаточно редко. В таких случаях помочь могут обезболивающие лекарства.
Процедура увеличения губ проводится в четыре этапа. Вначале губы обеззараживают антисептиком и вводят обезболивающий препарат. Затем приступают к основному этапу – введению гиалуроновой кислоты. Во время этого этапа могут быть не очень приятные ощущения – пощипывания, покалывания. Но сильная боль должна отсутствовать. Третий этап – оценивание результатов процедуры. Эффект процедуры можно увидеть сразу же. Губки делаются более полными и сочными. Но в окончательное состояние губы придут лишь через неделю, когда исчезнут посинения и отёки. Последний этап – восстановительный. Никаких особых действий в это время предпринимать обычно не нужно. Надо лишь посетить через 2нед. доктора, чтобы тот оценил окончательный эффект - иногда может потребоваться дополнительная процедура введения кислоты.