Исторически возникновение парфюмерии уходит далеко в прошлые века. Для древних людей многие вещи имели магическую и даже божественную подоплеку, и ароматы не стали исключением. Например, в Древнем Египте изготавливали различные мази и масла с благовониями, которые применялись не только в женских туалетах, но и для специальных обрядов.

История парфюмериикак волшебного дара для людей во времена варварских захватчиков немного отошла на задний план. Первенство перенимает теперь Восток и Аравия. Как ни странно, духи в жидком состоянии появились только в XIV веке, а точнее в его второй половине. Рецепт их изготовления очень похож на современный — ароматические масла смешивались со спиртом и получалась ароматная жидкость. Существует легенда, что первый такой аромат был создан для королевы Венгрии Елизаветы.

Затем в XVI веке модными стали парфюмированные перчатки. Эпоха Возрождения сделала парфюмерию очень популярной. Мужчины и женщины поняли, что с ее помощью можно отлично замаскировать неприятные запахи тела.

Первое более массовое производство ароматов появилось в XIX веке - именно тогда кустарное производство переросло в фабрики. Примерно в тоже время и сама технология создания аромата стала более усовершенствованной.

Сейчас компании, которые предлагают нам купить духи, от момента идеи до представления первого флакона проходят длительный период. Когда бренд делает заказ для создания аромата парфюмер начинает исследование и поиск гармоничного единения компонентов.

«Нос» обязательно готовит несколько образцов, среди которых уже и выбирается один. Но перед этим все образцы проходят тестирование, в ходе которых могут изменить концентрацию одного или нескольких компонентов. А ещё изучается его стойкость. Вторым этапом в том, как делаются духи, становится оценка каждой ноты по отдельности и того, как они раскрываются на индивидуальных представителях. В финале производства выбранный образец уже адаптируют для современных технологий.

Очень часто история создания конкретных духов весьма интересная и необычная. Некоторые представители парфюмерной индустрии окутаны тайнами и легендами, отличаются особым подходом. Благодаря этому, интерес к ним повышается ещё больше.

 

Например, аромат Christian Dior J’adore появился только из-за того, что модный дом решил искренне рассказать о том, что они обожают женщин. Он такой же очаровательный, как и все представительницы прекрасного пола. Представили парфюм в 1999 году и его неповторимый характер покорил женщин со всего мира.

Композиция наполнена легкими цветочными аккордами, чтобы изящно подчеркнуть женственность и изысканный вкус обладательницы. Вдохновением для самого аромата по словам парфюмера Калиса Беккера послужили роскошные полотна фламандских художников.

Особенным является и флакон, над которым трудился Эрве Ван дер Стратен. Он подобен древней арфе с золотыми элементами.

 

А вот идеей аромата Victoria’s Secret Bombshell было продолжить традицию создавать самые притягательные и сексуальные вещи для девушек. Идя по этому пути, фруктово-цветочный парфюм сильно отличается от других представителей того же семейства. Он имеет взрывной характер и сладкое послевкусие. Флакон аромата оформлен в стиле брендовых пакетиков Victoria’s Secret.

Женский аромат Giorgio Armani Si Eau De Parfum был выпущен как трансляция идеи о том, что каждая женщина должна уметь говорить «Да!» своим желаниям. Сотрудничество Джорджио Армани и Кристиана Нагеля подарило в 2013 году один из самых изысканных парфюмов.

Известный модельер всегда считал, что женщина должна проявлять свою силу, любовь и свободу, открыто заявлять о своих мечтах. Такая концепция и стала основополагающей в безупречной фруктово-шипровой композиции.

Вполне возможно, что у вас возник вопрос, где заказать эти роскошные духи. Отвечаем — в интернет-магазине Parfum City представлены эти и многие другие женские ароматы. Пришло время и вам найти свой, любимый и уникальный парфюм. Также о новинках и акциях вы можете прочитать в нашем телеграмм канале.