Для создания красивого и утонченного образа в арсенале женщины немало хитрых приемов – модный макияж, стильная одежда и, конечно, красивая прическа. И дело не в том, длинные это волосы или короткие, главное, чтобы стрижка и сама прическа гармонировала с единым образом и стилем.
 
Короткие стрижки для женщин имеют ряд преимуществ – волосы легче укладываются – меньше времени можно тратить на каждодневную укладку, быстрее сохнут – иногда можно отказаться от использования фена для волос, ведь, как известно, горячая сушка портит волосы, и, конечно, короткие волосы позволяют чаще менять имидж – зачастую владельцы длинной шевелюры дорожат своими волосами и с опаской идут на всякие эксперименты, чего нельзя сказать о приверженцах коротких стрижек.
 
Зачастую это смелые, зажигательные личности, идущие с легкостью вперед и с головой вникают в новые авантюры. Однако, не каждая женщина решается на короткую стрижку, тем не менее, при правильном подходе такой выбор еще больше подчеркнет женственность. Также это весьма умный и верный женский способ скрыть некоторые недочеты своего лица.

Короткая стрижка – смело и эстетично

Мода на стрижки для женщин с каждым сезоном и новым годом меняется, какие-то прически становятся первичными, а прежние лидеры уступают свое почетное место. Однако, короткие стрижки уже достаточно долго по праву называются самыми модными стрижками и в ближайшие годы они точно не покинут эту мировую модную пучину.
 
Самой модной короткой стрижкой является прическа «под мальчика». Данный вариант короткой стрижки обычно укладывается в виде взъерошенных прядей. Можно сочетать короткие стрижки для женщин и с челкой, к примеру «боб» и рваная челка – небольшая небрежность в данном случае позволит создать быстрый каждодневный образ. Классический боб – выбор уверенных в себе модниц. Долгое время считалось, что модные короткие стрижки для женщин подходили исключительно для обладательниц прямых и послушных волос.

Выбор стрижки по типу лица

Решившись наделить себя новыми чертами, не стоит забывать и про уже имеющиеся, к примеру, тип лица. Именно этот критерий напрямую влияет на выбор модной короткой стрижки. К счастью, мировая паутина заполнена фото стрижек звезд, что позволяет каждой даме идти в правильном направлении. Наиболее всего короткие стрижки для женщин предпочтительны для овального типа лица.
 
Но, обладательницам квадратной, прямоугольной и даже круглой формы лица не стоит паниковать. Короткая стрижка не только подойдет под любой тип, если работать будет мастер, профессионал своего дела, способный исправить проблемную ситуацию, но она также сможет аккуратно подкорректировать внешний вид самой женщины – она будет выглядеть модно, даже если у нее волосы коротко пострижены.
 
Круглое лицо – это короткие каскадные стрижки, классический каре-боб. Такие решения позволяют удлинить лицо, не стоит забывать оставлять несколько небрежных прядей, за счет которых создается нечеткий контур лица.
 
Треугольный тип лица – стрижка-трапеция, волнистый боб, боб с челкой. Таким женщинам рекомендуется челка, волнистые волосы и прикрытые уши. В данном случае лучше избегать слишком коротких стрижек.
 
Модны и стильные фото причесок придут на помощь тем, кто находится в поисках своего образа. Помните, модные короткие стрижки для женщин – это сексуально, ярко и динамично. Как еще можно выразить свое Я? К тому же, современные волшебные манипуляции парикмахеров смогут быстро перевоплотить короткие волосы в длинные. Но если вами занимался специалист - дело за этим не станет.