Многие женщины и мужчины нередко сталкиваются с проблемой чрезмерных жировых отложений на животе и боках. Обычно эта беда начинает преследовать людей после 25 лет. 
Тогда обмен веществ замедляется, и способствовать этому может не только зрелый возраст, но и отсутствие физических нагрузок, нерациональное питание, частое употребление пива и вредных закусок к нему, заболевания желудочно-кишечного тракта. 
Даже при диетах и упражнениях для пресса избавиться от нежелательных лишних сантиметров на талии бывает очень непросто. Если человек придерживается диеты, уделяет внимание физической активности, качает мышцы живота, но при этом его объемы в этой области тела не уменьшаются, то можно попробовать использовать миостимулятор. Он может быть отличным помощником в борьбе за идеальную фигуру, но, тем не менее, при заболеваниях жкт с ним нужно быть осторожным
Стоит отметить, что данный прибор уже после 5-ти процедур способен помочь сбросить с талии несколько сантиметров. Миостимуляцию необходимо сочетать с диетой, спортом, антицеллюлитными обертываниями. Также хорошее влияние может оказать пребывание в бане или сауне, плавание. Не всем разрешается стимулировать работу мышц при помощи миостимулятора: так, это противопоказано беременным или кормящим женщинам, тем, у кого нарушено кровообращение или установлен в сердце кардиостимулятор.