Черный цвет считается универсальным, поскольку отлично сочетается с другими тонами. Черные вещи часто являются базовыми в гардеробе женщины и выступают в роли связующего звена для других элементов одежды. С их помощью можно удачно расставлять акценты в образе. 
 
Соблюдая несколько правил, можно создать элегантный, а не трагичный образ женщины в черном любого возраста. 

 

Черные вещи должны быть сшиты из качественной материи. Дешевая синтетика и обычный хлопок после стирки деформируются, тускнеют и закатываются. Выглядеть шикарно в этом случае не представляется возможным. 
 
Оцените состояние вашей кожи и волос. Черный цвет делает заметным пыль, перхоть и другие загрязнения. Кроме всего прочего, этот капризный оттенок может состарить. Если вы плохо спали ночью, то не надевайте на следующий день черный свитер или платье. Они сделают заметнее темные круги под глазами. 
 
Черную одежду необходимо оживлять яркими деталями, например, шарфом, сумочкой, массивным браслетом, яркими туфлями и броскими перчатками. К черному отлично подходят как однотонные, так и пестрые дополнения. 
 
Создать интересный образ поможет совмещение различных по фактуре черных элементов гардероба. К кружевному топу, который очень моден в наступившем сезоне, отлично подойдут замшевые плотные туфли, а атласное маленькое платье можно дополнить лакированной сумочкой. Следует иметь в виду, что черный цвет достаточно требовательный, поэтому не приемлет пластиковых бус и дешевых браслетов. 
 
Черный цвет стройнит, хорошо подчеркивает линию силуэта. Но при этом он выделяет все складки и неровности фигуры, поэтому покупайте черные вещи своего размера и носите их с корректирующим бельем.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua