Модные шубы, предназначенные для зимы 2013/14, способны порадовать и заставить задуматься о приобретении пушистого изделия к новому морозному сезону, пожалуй, каждую модницу. 
Стоит отметить, что этой зимой на пике популярности будут шубы с длинным ворсом, причём трендом собираются стать изделия из меха ламы, лисицы, енота и песца.
 Однако не стоит сбрасывать со счетов модели, выполненные из меха с очень коротким ворсом, так как подобные практичные шубки будут не менее актуальны. Стоит отметить, что в коллекциях именитых кутюрье практически все экземпляры их каракуля, норки и стриженного меха украшены пушистыми деталями, например, воротником или оторочкой подола и рукавов мехом лисы, ламы. 
Что касается длины модных шуб зимы 2013/14, то в наступающем сезоне в тренде будут модели длиной от середины бедра до середины икр. Хит зимнего сезона - шубки до колен. 
Говоря о фасонах, стоит отметить, что в моде будут как приталенные модели, так и изделия прямых и свободных кроев. В некоторых коллекциях именитых кутюрье нашла своё отражение асимметрия. Стилисты советуют всем дамам, любящим неординарные вещи, присмотреться к шубам, у которых подол спереди сантиметром на 20 короче чем сзади. Будьте уверены, надев такое стильное одеяние, вы не останетесь без внимания. 
 
Читайте также
Одни из самых трендовых моделей зимы 2013/14 – приталенные шубы с округлым или V-образным вырезом декольте, не имеющие воротника. Подобные изделия, естественно, не отличаются особой практичностью для наших климатических условиях, но, согласитесь, подобные экземпляры является довольно интересными и оригинальными. 
В коллекциях многих дизайнеров присутствуют шубы с слегка укороченными рукавами. Данные модели великолепно смотрятся со стильными длинными кожаными или замшевыми перчатками. 
Один из трендов модных коллекций – шубы, имеющие насыщенные цвета, например, оранжевый, розовый, красный, пурпурный, синий, однако по-прежнему будет в моде естественный окрас и классический. 
Настоящая изюминка сезона – модели мульти-окраса.