Разнообразие вариантов шуб характеризуется не исключительно мехом. Шубы различаются и многообразием фасонов. Данное теплое изделие может быть приталенным и широким, расклешенным внизу и классическим, авангардным, коротким и длинным. 
Пожалуй, осветить совершенно все варианты буквально невозможно. Но можно попробовать выделить основные, наиболее популярные и востребованные фасоны. 
Больше всего взглядов и внимания привлекают к себе традиционные классические шубы. Они обладают строгим силуэтом, четкими линиями и никогда не выйдут из моды. В классическом фасоне не встретится много излишеств, подобные шубы функциональны. И ошибочно предполагать, что узок круг тех женщин, что выбирают такие шубы. Подобный силуэт подойдет любому возрасту, под любой тип фигуры и любому социальному положению. 
Еще одним вечно модным и актуальным фасоном можно назвать манто. Обращаясь снова к классическим тенденциям, стоит выбирать манто трапециевидной формы. Рукава у таких моделей тоже частенько расширяются книзу. Длина этой меховой одежды может быть совершенно разной. 
 
Читайте также
 
Востребованными можно назвать и те шубы, которые визуально более похожи на пальто. Решая изготовить ее на заказ, надо всегда учитывать: не каждый мех подойдет любому фасону. Короткий мех идеален для приталенных, узких меховых пальто. Длинный и пушистый мех наилучшим образом подойдет для широких и расклешенных шуб. 
Избегая классических и в чем-то скучных вариантов, можно обратиться к приталенным шубам. Подобные вещи нередко имеют в комплекте интересные пояса, которые добавляют стиля вашему образу. 
А к спортивным фасонам относят меховые куртки, полушубки или жакеты. Такие модели наиболее востребованы у молодежи. Они удобные и стильные. Добавляют изюминки косые линии кроя, которые создают эффект наигранной небрежности.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua