Шуба уже давно перестала быть необходимостью в холодное время. Она должна быть еще стильным и ярким предметом одежды, способным придать индивидуальности. Что же предлагают дизайнеры в наступающем сезоне? 
 
Одним из ярких трендов будут модели шуб, выполненные с использованием блоков, которые могут отличаться как по цвету, так и по виду меха. Популярна будет лоскутная техника, предполагающая использование меха с различной высотой ворса в одной модели. Также не теряют актуальности и однотонные шубы, имеющие разделение на горизонтальные или диагональные полосы. 
 
Уходят в прошлое длинные модели шуб, а на смену им приходят укороченные шубки, имеющие длину до колена или немного выше. Популярны будут и совсем короткие полушубки, выполненные в стиле авто-леди. Они подойдут для всех дам, предпочитающих активный образ жизни. 
 
Читайте также
 
Модным и интересным элементом в шубах наступающего сезона является асимметричная застежка. Но некоторые модели могут и вовсе быть без застежки, а только с запахом и удерживаться лишь за счет пояса. 
 
Что касается непосредственно меха, то дизайнеры используют натуральные меха каракуля, лисы, песца, ламы, норки, шиншиллы, соболя. Также популярно будет сочетание нескольких мехов в одной модели.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua